Муниципальные услуги общая информация

Муниципальные услуги в традиционном и электронном видах в Лысковском муниципальном округе - общая информация

Для жителей Нижегородской области заработала «горячая» телефонная линия по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, размещенных на едином портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru и госуслуги.рф

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Теперь каждый житель области может обратиться с вопросами о порядке получения услуг, оказываемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, графике работы отдельных ведомств, телефонах государственных и муниципальных учреждений, требующихся документах для получения услуги на единую телефонную линию — 8(800)100-70-10.

Звонок на горячую линию осуществляется для абонента бесплатно. Горячая телефонная линия работает в ежедневном круглосуточном режиме.

Кроме информации об услугах, оператор call-центра объяснит, как зарегистрироваться на портале для подачи электронных заявлений на получение услуг и как пользоваться онлайн-сервисами.

Каждый звонок, поступающий на горячую линию, регистрируется и подлежит обязательному учету. Если оператор call-центра не может сразу проконсультировать по запросу, то он связывается с абонентом позднее.

Порталы Госуслуг

Наши муниципальные услуги в сфере образования.

1.  Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках общеобразовательных учреждений Лысковского муниципального района Нижегородской области» Регламент здесь (формат файла .rar)

2. Зачисление в муниципальное  образовательное учреждение Лысковского муниципального района Нижегородской области Утвержденный регламент здесь (формат файла .rar)

3. Предоставление информации о текущей успеваемости  учащегося в муниципальном образовательном учреждении Лысковского муниципального района Нижегородской области, ведение дневника  и журнала успеваемости Регламент здесь (формат файла .rar)

4. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Лысковского муниципального округа Нижегородской области»» здесь с приложенным Регламентом 2022 (формат файла .pdf)